Войти на мсп.рф
Всемирный день туризма в Оренбуржье
Всемирный день туризма в Оренбуржье
Всемирный день туризма в Оренбуржье

С 26 сентября по 2 октября Оренбуржцы и гости города смогут посетить экскурсии как в областном центре, так и за его пределами. В эти дни свои двери откроют городские музеи и рестораны с интересными программами и скидками на меню с элементами региональной гастрономии.

В рамках празднования Всемирного дня туризма состоятся:

Фестиваль бесплатных экскурсий в Оренбуржье. Запишись на бесплатную экскурсию по Оренбургу и получи возможность заглянуть в тайные уголки города, закрытые для жителей в обычное время: https://forms.yandex.ru/u/631e598288b9bf967d810762/.

Отдельная праздничная программа с квестом и конкурсом рисунков для детей.

Экологическая акция по уборке экопарка «Качкарский мар». 30 сентября 12:00-15:00 можно принять участие в экоакции по очистке парка от мусора для этого нужно зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/632abdc18eaa498f8c47bf6d/. Всех участников по окончанию уборки ждет осенний пикник.

Туристический квест по историческому центру города «ГЕОточка – Оренбург».
Каждый желающий может получить «Паспорт путешественника», в произвольном порядке посетить все указанные в паспорте места, а после выполнения заданий на местах обязательно получить штампик. По итогу прохождения квеста Центр развития туризма Оренбургской области разыграет призы на заключительном мероприятии 1 октября на основной сцене фестиваля еды «Вкусы Оренбуржья» по адресу: Загородное шоссе 36/2 «Город еды». Паспорт путешественника вы можете получить в одной из точек маршрута с 27 сентября;

- Оренбургский туристическо-информационный центр, ул. Совестская,27 Башня с часами (в арке);
- Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей, ул. Советская 28;
- Музей истории города Оренбурга, ул. Набережная, 29;
- Центр «Мой бизнес» МОЛЛ Армада, Шарлыкское шоссе, 36.

30 сентября с 12:00 для любителей творчества будет организована площадка «Сентябрь ГОРИТ». Вас ждут интересные мастер классы, на которых вы сможете сделать своими руками осенний подарок для себя или своих близких.

- мастер класс по росписи глиняной игрушки;
- мастер класс по изготовлению цветочной осенней экспозиции «Степной букет»;
- мастер класс по скетчингу популярных туристических мест Оренбуржья;
- мастер класс по росписи имбирного пряника «Осенний сувенир»;
- мастер класс по вязанию пухового платка.

Для участия в мастер классах необходимо записаться через форму по ссылке:  https://forms.yandex.ru/u/632c16f2be852dbe1306e286/

❗Место проведения: Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей, ул. Советская, 28.

Завершающим и кульминационным событием станет гастрономический фестиваль «Вкусы Оренбуржья».

Орские пирожки, ириклинские лещи, арбузный зефир и мармелад, чай на степных травах, блинчики со сгущенкой - какой продукт станет самым любимым? Узнавайте и пробуйте местные бренды, выбирайте самые любимые «Вкусы Оренбужья!». Также будут организованы фотозоны, мастер-классы, детская анимация, розыгрыш призов и концерт. Большой гастрономический праздник пройдет в «Городе еды» на Загородном шоссе 36/2.
Насыщенная программа празднования Дня туризма представлена туроператорами, музеями и объектами показа с ней можно ознакомиться по ссылке https://disk.yandex.ru/i/iPbG4SZxR_T7-w

Дополнительную информацию   можно получить по телефону: (3532) 32-37-74  добавочный 2001 и 2002.

Организатор мероприятий: организатором которого выступил [club77602315|Туризм и отдых в Оренбургской области]  и АНО Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области [club152572585|Мой бизнес 56 | Оренбург]  Бизнес»
#мойбизнес56

Авторизация

Запись