Войти на мсп.рф
В Центре "Мой бизнес" завершилась образовательная программа «Азбука предпринимателя».
В Центре "Мой бизнес" завершилась образовательная программа «Азбука предпринимателя».
В Центре "Мой бизнес" завершилась образовательная программа «Азбука предпринимателя».

С 13 по 16 сентября 12 участников различных направлений и сфер деятельности (кулинария, грузоперевозки, кондитерское дело, образовательные услуги и другое) осваивали построение бизнеса с нуля по программе, разработанной АО "Корпорацией МСП".

В ходе обучения молодым предпринимателям помогли разобраться в маркетинговом и производственном планах, подготовить swot - анализ проекта, освоить прямые материальные и косвенные затраты, осуществить прогноз доходов и расходов, составить план движения денежных средств.

«Вам очень повезло, потому что, попав в центр «Мой бизнес» в начале пути, вы получили большое преимущество перед конкурентами - начинающими бизнесменами. Помимо тех базовых, необходимых знаний, которые вам дал проект, теперь вы абсолютно точно знаете, что у нас, в Центре вы найдете дополнительный ресурс, чтобы кратно увеличить эффективность бизнеса. Команда Центра желает вам удачи! Уверена, у таких амбициозных молодых людей все получится! И помните, мы рядом, мы всегда на вашей стороне» - обратилась к выпускникам проекта [id719014308|Ольга Ковалева], руководитель АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области» (центр «Мой Бизнес»).

Помимо обучающей программы, специалисты Центра адресно подобрали юным предпринимателям меры поддержки от популяризации продукции до выхода на маркетплейс для успешного старта и быстрого развития бизнеса. Каждый из участников получил сертификат о прохождении тренинга, приятным бонусом стал абонемент [club112522587|в Коворкинг | МойБизнес | Оренбург] . И, конечно, главный результат обучения для каждого участника - готовая презентация проекта, с которой ребята теперь могут претендовать на грант до 500 000 рублей.

Прохождение обучающей программы является обязательным условием для тех, кто претендует на получение гранта. За текущий год в проекте приняли участие 150 молодых предпринимателей. Данный поток стал дополнительным.

Напомним, что в министерстве экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области продолжается прием конкурсных заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов молодым предпринимателям до 25 лет включительно.

Окончание подачи конкурсных заявок: 07 октября 2022 г. в 18:00.

Требования к участникам, перечень документов, результат предоставления гранта и другая важная информация здесь: https://mineconomy.orb.ru/activity/22589/.
#мойбизнес56

Авторизация

Запись