Войти на мсп.рф
Как открыть бизнес, когда тебе 14?
Как открыть бизнес, когда тебе 14?
Как открыть бизнес, когда тебе 14?

В Оренбурге завершилась программа наставничества для молодежи.

Состоялся финал 5-ого юбилейного потока программы «Мой первый бизнес-проект», проводимый АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области» (Центр «Мой Бизнес») в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы».

За время существования проекта количество выпускников превысило 1000 человек!

В 2022 году звездочками программы стали:
Турбаева Вероника, производство эксклюзивных шоколадных конфет; Мамонова София, организация мастер-классов по производству свечей невероятной красоты;
Егор Курлов, нанесение аквапринта на различные детали автомобилей.

Этот выпуск отличился большим количеством проектов, готовых к старту. Например, эко-пекарня или производство спортивного питания под Оренбургским брендом.

В ходе программы ребята научились считать финансовые модели. Теперь каждый из них понимает, сколько прибыли ему принесет бизнес, и как изменить свой продукт, чтобы ее стало больше. Каждый знает, как ему вести бизнес законно и платить налоги в бюджет.

Ребята получили знания по упаковке бренда, разработали свой фирменный логотип, научились за час собирать сайты и уже на защите продемонстрировали работающие инструменты.

Бесспорно, проект набрал высоту и продолжает свое развитие. Родители отмечают, что дети стали серьезнее, поняли, что предпринимательство - это большой труд и, конечно, преодолели страхи начать свое дело.
#мойбизнес56

Авторизация

Запись